1,141
回編集
(→Aパート) |
(→Aパート) |
||
(同じ利用者による、間の7版が非表示) | |||
15行目: | 15行目: | ||
=== 注 === | === 注 === | ||
本サブタイトルは本編には登場しない。テレビ東京のEPG、および、前回の次回予告でのみ表示されている。Blu- | 本サブタイトルは本編には登場しない。テレビ東京のEPG、および、前回の次回予告でのみ表示されている。Blu-rayの2巻の付録の台本の表紙にも同じタイトルが記載されている。 | ||
== 放送日時 == | == 放送日時 == | ||
59行目: | 59行目: | ||
== オープニング == | == オープニング == | ||
* | * テレビ放映版ではこの3話から「[[7 Girls War]]」が使われるようになった。パッケージ版も同じ | ||
== 提供テロップ == | == 提供テロップ == | ||
105行目: | 104行目: | ||
* 焼きとり 仙壱屋 | * 焼きとり 仙壱屋 | ||
** 石巻の仮設住宅のシーンで片山実波が来ているユニオンジャックの服は、田中美海がオーディション時に来ていた服 | ** 石巻の仮設住宅のシーンで片山実波が来ているユニオンジャックの服は、田中美海がオーディション時に来ていた服 | ||
** | ** 片山実波もまた被災して家を失っている (WUGpedia p.30) | ||
== CM == | == CM == | ||
160行目: | 159行目: | ||
* 次回タイトル | * 次回タイトル | ||
** #4 「スキャンダル」 | ** #4 「スキャンダル」 | ||
== Wake Up, Girls!の本当にショートでごめんね! == | == Wake Up, Girls!の本当にショートでごめんね! == | ||
2015年4月21日深夜からの再放送では次回予告の代わりに | |||
『Wake Up, Girls!の本当にショートでごめんね!』と題する実写の撮り下ろしのコーナーの2回目が流れた。 | 『Wake Up, Girls!の本当にショートでごめんね!』と題する実写の撮り下ろしのコーナーの2回目が流れた。 | ||
3回目は「~笹かまぼこでうんめぇにゃー編~」として、WUGのメンバー全員が笹かまぼこを食べて「うんめぇにゃー」を順番に言った。 | |||
最初に田中美海がお手本を見せて順番に演じていくが... | |||
== 提供テロップ == | == 提供テロップ == | ||
182行目: | 175行目: | ||
== スタッフ == | == スタッフ == | ||
テレビ版とパッケージ版では一箇所の表記を除いて同じ。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
263行目: | 256行目: | ||
|- | |- | ||
| 川妻智美 | | 川妻智美 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="22" | 原画 || 清水博幸 | ||
|- | |- | ||
| | | 秋山泰彦 | ||
|- | |- | ||
| | | 山村俊了 | ||
|- | |- | ||
| | | 村松尚雄 | ||
|- | |- | ||
| | | 重国浩子 | ||
|- | |- | ||
| | | しまだひであき | ||
|- | |- | ||
| | | 持田 愛 | ||
|- | |- | ||
| | | style="border-top: dashed 2px black;" | AI | ||
|- | |- | ||
| | | 石井和彦 | ||
|- | |- | ||
| | | 梶原賢二 | ||
|- | |- | ||
| | | 楠 知津子 | ||
|- | |- | ||
| | | style="border-top: dashed 2px black;" | ワンパック | ||
|- | |- | ||
| | | 松木泰憲 | ||
|- | |- | ||
| | | 山田将司 | ||
|- | |- | ||
| | | 岸 寛毅 | ||
|- | |- | ||
| | | style="border-top: dashed 2px black;" | ANIHOUSE SUN | ||
|- | |- | ||
| | | PARK Seon-kyeong | ||
|- | |- | ||
| | | LEE Mi-yeong | ||
|- | |- | ||
| | | WON Eun-suk | ||
|- | |- | ||
| | | HEO Hye-jeong | ||
|- | |- | ||
| | | KIM Hyo-eun | ||
|- | |- | ||
| | | OH Du-hyeong | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="14" | 第二原画 || 延原弘治 | ||
|- | |- | ||
| | | 今久保洋介 | ||
|- | |- | ||
| | | 大槻ちえ | ||
|- | |- | ||
| | | 中村よし子 | ||
|- | |- | ||
| | | ANIHOUSE SUN | ||
|- | |- | ||
| | | AI | ||
|- | |- | ||
| | | drop | ||
|- | |- | ||
| | | MSJ | ||
|- | |- | ||
| | | Big Owl | ||
|- | |- | ||
| | | 堂 佳織 | ||
|- | |- | ||
| | | 細田萌花 | ||
|- | |- | ||
| | | 高井里沙 | ||
|- | |- | ||
| | | 松尾優希 | ||
|- | |- | ||
| | | 松嶌舞夢 | ||
|- | |- | ||
| | | style="border-top: double 5px black;" | 動画検査 || style="border-top: double 5px black;" | 楠 知津子 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="8" | 動画 || AI | ||
|- | |- | ||
| | | ANIHOUSE SUN | ||
|- | |- | ||
| | | drop | ||
|- | |- | ||
| | | MSJ | ||
|- | |- | ||
| | | Big Owl | ||
|- | |- | ||
| | | Triple A | ||
|- | |- | ||
| | | TAP | ||
|- | |- | ||
| | | 神龍 | ||
|- | |- | ||
| style="border-top: double 5px black;" | 色彩設計補佐 || style="border-top: double 5px black;" | 庄司詩織 | | style="border-top: double 5px black;" | 色彩設計補佐 || style="border-top: double 5px black;" | 庄司詩織 | ||
|- | |- | ||
| 色指定・仕上げ検査 || | | 色指定・仕上げ検査 || 佐藤祐子 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="11" | 仕上げ || AI | ||
|- | |- | ||
| | | 小澤 里 | ||
|- | |- | ||
| | | 威 緋 | ||
|- | |- | ||
| | | 中村里沙 | ||
|- | |- | ||
| | | style="border-top: dashed 2px black;" | ANIHOUSE SUN | ||
|- | |- | ||
| | | drop | ||
|- | |- | ||
| | | MSJ | ||
|- | |- | ||
| | | Big Owl | ||
|- | |- | ||
| | | Triple A | ||
|- | |- | ||
| | | TAP | ||
|- | |- | ||
| | | 神龍 | ||
|- | |- | ||
| 特効 || 賀澤里美 | | 特効 || 賀澤里美 | ||
394行目: | 377行目: | ||
| style="border-top: double 5px black;" | 美術監督補佐 || style="border-top: double 5px black;" | 合六弘 | | style="border-top: double 5px black;" | 美術監督補佐 || style="border-top: double 5px black;" | 合六弘 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 美術設定 || 伊井 蔵<ref>テレビ版では「井伊蔵」と表示</ref> | ||
|- | |- | ||
| 袈裟丸絵美 | | 袈裟丸絵美 | ||
|- | |- | ||
| | | 荒井和浩 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="14" | 背景 || 三條明菜 | ||
|- | |||
| 江口祥重 | |||
|- | |||
| 阿部江津子 | |||
|- | |||
| 安味香織 | |||
|- | |- | ||
| 磯部泰久 | | 磯部泰久 | ||
|- | |- | ||
| style="border-top: dashed 2px black;" | studio forest | | style="border-top: dashed 2px black;" | studio forest | ||
|- | |- | ||
| SAMUEL DAVID KING | | SAMUEL DAVID KING | ||
|- | |||
| YOO SO HYANG | |||
|- | |- | ||
| WOO CHAN WOO | | WOO CHAN WOO | ||
|- | |||
| JO SIN YOUNG | |||
|- | |||
| LEE WOO HEON | |||
|- | |- | ||
| LEE DA EUN | | LEE DA EUN | ||
428行目: | 421行目: | ||
| 撮影監督補佐 || 川田哲矢 | | 撮影監督補佐 || 川田哲矢 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="7" | 撮影 || グラフィニカ | ||
|- | |- | ||
| 内林裕美 | | 内林裕美 | ||
|- | |- | ||
| | | 玄 スジョン | ||
|- | |||
| 劉 林慧 | |||
|- | |- | ||
| | | 牛島あゆみ | ||
|- | |- | ||
| style="border-top: dashed 2px black;" | マル画ファクトリー | | style="border-top: dashed 2px black;" | マル画ファクトリー | ||
444行目: | 439行目: | ||
| style="border-top: double 5px black;" | 音響効果 || style="border-top: double 5px black;" | 森川永子 | | style="border-top: double 5px black;" | 音響効果 || style="border-top: double 5px black;" | 森川永子 | ||
|- | |- | ||
| 録音調整 || | | 録音調整 || 山田 陽 | ||
|- | |- | ||
| 録音助手 || 川村紗穂 | | 録音助手 || 川村紗穂 | ||
460行目: | 455行目: | ||
| style="border-top: dashed 2px black;" | タイトル・ロゴデザイン || style="border-top: dashed 2px black;" | モギシンゴ | | style="border-top: dashed 2px black;" | タイトル・ロゴデザイン || style="border-top: dashed 2px black;" | モギシンゴ | ||
|- | |- | ||
| オープニングアニメーション | | style="border-top: dashed 2px black;" colspan="2" | オープニングアニメーション | ||
|- | |||
| 絵コンテ・演出 || 山崎雄太 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 作画監督 || 近岡 直 | |||
|- | |||
| 小林恵祐 | |||
|- | |||
| rowspan="15" | 原画 || 長坂慶太 | |||
|- | |||
| 榎戸 駿 | |||
|- | |||
| 黒岩園加 | |||
|- | |||
| 高瀬智章 | |||
|- | |||
| 松嶌舞夢 | |||
|- | |||
| 石田一将 | |||
|- | |||
| 中山 竜 | |||
|- | |||
| 本田恵美 | |||
|- | |||
| 市橋雄一 | |||
|- | |||
| 小室裕一郎 | |||
|- | |||
| 佐藤利幸 | |||
|- | |||
| 西谷泰史 | |||
|- | |||
| 松尾優希 | |||
|- | |||
| 柳澤まさひで | |||
|- | |||
| 小林恵祐 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | 第二原画 || 川妻智美 | |||
|- | |||
| 坂詰嵩仁 | |||
|- | |||
| 堂 佳織 | |||
|- | |||
| 長坂慶太 | |||
|- | |||
| 動画検査 || 大越武志 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | 動画 || 大越武志 | |||
|- | |||
| 久保聡一郎 | |||
|- | |||
| RIC | |||
|- | |||
| 色指定・検査 || 庄司詩織 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 仕上げ || RIC | |||
|- | |||
| スタジオエル | |||
|- | |||
| 特殊効果 || 賀澤里美 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | 背 景 || 田中孝典 | |||
|- | |||
| 合六 弘 | |||
|- | |||
| 江口祥重 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | CG || 濱村敏郎 | |||
|- | |||
| サトウユーゾー | |||
|- | |||
| 撮影 || 川田哲矢 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 制作進行 || 江波和樹 | |||
|- | |||
| 清水孝純 | |||
|- | |- | ||
| エンディングアニメーション || サトウユーゾー | | エンディングアニメーション || サトウユーゾー | ||
472行目: | 543行目: | ||
| 作曲・編曲 || 岡部啓一(MONACA) | | 作曲・編曲 || 岡部啓一(MONACA) | ||
|- | |- | ||
| style="border-top: double 5px black;" | 挿入歌 || style="border-top: double 5px black;" | | | style="border-top: double 5px black;" | 挿入歌 || style="border-top: double 5px black;" | 「タチアガレ!」 | ||
|- | |- | ||
| 歌 || | | 歌 || Wake Up, Girls! | ||
|- | |- | ||
| 作詞 || | | 作詞 || 辛矢 凡 | ||
|- | |- | ||
| 作曲・編曲 || [[作曲::編曲:: | | 作曲・編曲 || [[作曲::編曲::神前暁|神前 暁]](MONACA) | ||
|- | |- | ||
| style="border-top: dashed 2px black;" rowspan=" | | style="border-top: dashed 2px black;" rowspan="13" | 協力 || style="border-top: dashed 2px black;" | せんだい・宮城フィルムコミッション | ||
|- | |- | ||
| 宮城県 | | 宮城県 | ||
486行目: | 557行目: | ||
| 仙台市 | | 仙台市 | ||
|- | |- | ||
| style="border-top: dashed 2px black;" | | | style="border-top: dashed 2px black;" | 株式会社 コトワリ | ||
|- | |||
| JTBコーポレートセールス | |||
|- | |||
| 株式会社 阿部蒲鉾店 | |||
|- | |||
| 株式会社 喜助 | |||
|- | |||
| 仙壱屋 | |||
|- | |||
| 鯛きち | |||
|- | |||
| 日立システムズホール仙台 | |||
|- | |||
| 38mitsubachi | |||
|- | |- | ||
| 未来塾進学会木町通教室 | | 未来塾進学会木町通教室 | ||
|- | |- | ||
| | | SAYA | ||
|- | |- | ||
| style="border-top: double 5px black;" | 番組宣伝 || style="border-top: double 5px black;" | 陰山ひとみ(テレビ東京) | | style="border-top: double 5px black;" | 番組宣伝 || style="border-top: double 5px black;" | 陰山ひとみ(テレビ東京) | ||
522行目: | 607行目: | ||
| 設定制作 || 山村日向 | | 設定制作 || 山村日向 | ||
|- | |- | ||
| 制作進行 || | | 制作進行 || 安生タケル | ||
|- | |- | ||
| 背景制作 || 菅野英一郎 | | 背景制作 || 菅野英一郎 | ||
528行目: | 613行目: | ||
| デジタル制作 || 小澤篤史 | | デジタル制作 || 小澤篤史 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 制作管理 || | | rowspan="2" | 制作管理 || 吉崎 譲 | ||
|- | |- | ||
| 田浦大樹 | | 田浦大樹 | ||
|- | |- | ||
| style="border-top: dashed 2px black;" | 制作協力 || style="border-top: dashed 2px black;" | | | style="border-top: dashed 2px black;" | 制作協力 || style="border-top: dashed 2px black;" | GONZO | ||
|- | |- | ||
| style="border-top: double 5px black;" | アニメーション制作 || style="border-top: double 5px black;" | Ordet×タツノコプロ | | style="border-top: double 5px black;" | アニメーション制作 || style="border-top: double 5px black;" | Ordet×タツノコプロ | ||
538行目: | 623行目: | ||
| style="border-top: double 5px black;" | 製作 || style="border-top: double 5px black;" | Wake Up, Girls! 製作委員会 | | style="border-top: double 5px black;" | 製作 || style="border-top: double 5px black;" | Wake Up, Girls! 製作委員会 | ||
|} | |} | ||
== 外部リンク == | == 外部リンク == |
回編集